Статьи и материалы отрасли производства ЖБИ - страница 5

Наши авторы эксперты

Технология производства ЖБИ
Производство железобетонных изделий (ЖБИ) в промышленных масштабах осуществляется на заводах или полигонах. Заводы – это предприятия, на которых основные техпроцессы проходят в крытых цехах. На полигонах, в закрытых помещениях, выполняют только часть технологических мероприятий. Большинство операций – формование, сушку, финишные работы – осуществляют либо на открытых площадках, либо в специализированном оборудовании, находящемся на открытом пространстве.
Дата публикации: 11.01.2018
Железобетонные изделия: обзор ГОСТов и СНиПов
Железобетонные и бетонные изделия – продукция, применяемая для создания ответственных конструкций, поэтому ее изготовление осуществляется в строгом соответствии с ГОСТами и СНиПами. Нормативная документация регламентирует требования к бетону и его компонентам, арматуре, конструктивным особенностям, проведению расчетов, технологии изготовления и условиям эксплуатации.
Дата публикации: 16.12.2017
Устройство септика из ЖБ колец
Бетонные кольца различных размеров, благодаря сочетанию высоких эксплуатационных характеристик и доступной стоимости, являются востребованным материалом для строительства септиков – резервуаров для сбора, очистки и утилизации сточных вод.
Дата публикации: 05.12.2017
Бордюры и поребрики: способы укладки бортового камня
Бордюры и поребрики – это виды монтажа бортового камня, служащего для разделения разных уровней дорожного полотна. Такая трактовка соответствует ГОСТу 52289-2004, регламентирующему технические средства безопасной организации дорожного движения.
Дата публикации: 24.10.2017
Устройство фундаментов стаканного типа под колонны
Фундамент стаканного типа представляет собой несплошное точечное основание. Применяется в основном для строительства зданий, значительных по площади, но малой этажности, чаще всего производственного, хозяйственного, инфраструктурного назначения. Для многоэтажных строений может использоваться только на прочных непучинистых и неосыпающихся грунтах при глубоком расположении грунтовых вод.
Дата публикации: 19.10.2017
Расчет ж/б колец на колодец
Перед тем как сделать колодец из ж/б колец, необходимо рассчитать объем одного изделия и определить их требуемое количество. Чтобы рассчитать стоимость колодца, при изготовлении которого используются железобетонные кольца, учитывают не только размеры изделий и их количество, но и конструктивные особенности.
Дата публикации: 09.10.2017
Дата обновления: 27.10.2021
Как укладывают брусчатку?
Брусчатка – удобная в монтаже, износостойкая и красивая альтернатива асфальту. В зависимости от типа, эти изделия востребованы для устройства пешеходных дорожек, площадей, въездных дорог. По материалу, используемому для изготовления, различают три вида тротуарной плитки – бетонную (вибролитую и вибропрессованную), клинкерную, гранитную. Технология укладки одинакова для всех типов брусчатки.
Дата публикации: 05.10.2017
Железобетонный забор: установка и отделка
Территории вокруг частных строений, предприятий, административных зданий ограждают конструкцией, которая выполняет одну или несколько функций: ограничивает периметр, защищает пространство от посторонних взглядов, несанкционированного проникновения, украшает ландшафт. Один из вариантов устройства забора – это установка плит из железобетона (бетона, усиленного арматурной проволокой или стержнями). Их преимущества – прочность, надежность, устойчивость к атмосферным осадкам, перепадам температур.
Дата публикации: 03.10.2017
Размеры блоков ФБС
Устройство надежного фундамента – необходимое условие при строительстве прочного и долговечного дома. В современном строительстве все более популярны сборные или комбинированные фундаментные конструкции. Оптимизировать затраты на сооружение фундамента с обеспечением его высокой прочности позволяют бетонные фундаментные блоки Ф, ФЛ, ФБС и другие, широкий ассортимент которых позволяет подобрать продукцию подходящих размеров.
Дата публикации: 25.04.2017
Дата обновления: 19.02.2024
Блоки ФБС – решение для закладки прочного фундамента!
Чтобы построить надёжный фундамент для дома, можно использовать монолитное основание. И всё же, в строительстве довольно часто используются специальные фундаментные блоки ФБС, изготовленные из тяжёлого бетона. Эти массивные конструкции встречаются в промышленных зданиях и жилых домах.
Дата публикации: 19.07.2016
Сваи железобетонные – основа прочного фундамента
Строительство любого дома требует закладки надёжного фундамента. Дополнительные сложности подстерегают застройщиков на слабых грунтах, которых в нашем регионе хватает с избытком. Поэтому сваи железобетонные очень часто применяются при возведении и промышленных объектов, и жилых многоэтажных домов.
Дата публикации: 29.06.2016
Плита 2П-30-18-30 – для строительства временных дорог
Среди огромного ассортимента различных ЖБ конструкций, плита дорожная 2П-30-18-30 занимает достойное место. Она входит в число наиболее востребованных бетонных изделий у строительных организаций по всей России. Практические характеристики этой массивной конструкции полностью удовлетворяют ее покупателей.
Дата публикации: 18.05.2016
Лучшие в регионе дорожные плиты б/у в ООО «Монолит-ЖБИ»!
Долговечность бетонных конструкций отлично известна даже людям очень далеким от строительства. После многих десятилетий эксплуатации многие железобетонные изделия находятся в прекрасном состоянии. Поэтому дорожные плиты б/у в ООО «Монолит-ЖБИ» всегда востребованы среди клиентов.
Дата публикации: 11.05.2016
Экономите на строительстве дороги? Используйте плиты ПАГ-14!
Автомобильной колесной технике для передвижения необходимо прочное дорожное покрытие. Его можно построить из асфальта или сэкономить деньги и время, используя плиты аэродромные ПАГ-14 размерами 6х2 метра. Эти железобетонные конструкции надежно зарекомендовали себя в климатических условиях Северо-Западного региона.
Дата публикации: 03.05.2016
Плиты перекрытия: удобный монтаж и отличная звукоизоляция!
Массивные железобетонные плиты перекрытия повсеместно используются при строительстве многоэтажных домов. Эти прочные конструкции способны выдерживать огромные весовые нагрузки в различных климатических условиях на протяжении десятков лет. Такие бетонные изделия всегда востребованы среди строительных фирм Северо-Западного региона.
Дата публикации: 08.04.2016

Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец